В регионе

Игорь Артамонов проверил качество школьного питания

Читайте нас в

Глава региона Игорь Артамонов сегодня проинспектировал качество и организацию  питания в трёх школах областного центра.

Из 20 школ, которые работают на каникулах,  по количеству  негативных отзывов были отобраны две — №44 и №33, третью  — ей стала школа №51 – случайным образом выбрали журналисты, сопровождавшие Игоря Артамонова в поездке.

Проверку учебных заведений  глава региона  анонсировал в своем инстаграм аккаунте, где попросил липчан оценить питание. Также отзывы учеников проанализировали на специальном сервисе,  который был запущен в декабре 2020года. С помощью QR-кодов учащиеся могут проголосовать за школьное блюдо и оставить комментарии. Чаще всего дети жаловались на холодные  и однообразные блюда.

 «Первый раз мы проверяли школы в начале осени, было более тысячи комментариев. Сегодня  собрали 200 комментариев. Это говорит об изменениях в лучшую сторону. Процесс запущен, есть сервис, QR-коды, родительские чаты, но мы видим, что не везде налажено взаимодействие, есть много проблем с кухней»,  — сказал Игорь Артамонов.

Глава региона пообщался с директорами, поварами в каждой школе, поинтересовался, как организовано питание, какие производители привозят продукты и как они получают обратную связь от детей.

«Мы увидели, что организация питания в школах оставляет желать лучшего. Нет  коммуникации между директорами, учителями, родителями и детьми.  В разных школах оператор один, а качество питания разное.  Городскому департаменту образования предстоит огромная работа. В первую очередь, с директорами», — сказал Игорь Артамонов.

Как сообщили в управлении образования Липецкой области, в 2019-2020 учебном году услуги по организации школьного питания в большинстве школ оказывал один оператор питания. В этом году в Липецке работают четыре оператора ( по всей области 9).  В соответствии с требованиями СанПиН шестью операторами питания разработаны двухнедельные меню разнообразные по дням недели. Они размещены в обеденных залах и на сайтах образовательных учреждений.

С ежедневными меню родители могут ознакомиться на официальных страницах образовательных учреждений в инстаграм, вконтакте, а также в родительских чатах.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments