В регионе

Игорь Артамонов с рабочей поездкой побывал в Чаплыгинском районе

Читайте нас в

Глава региона Игорь Артамонов сегодня посетил Чаплыгинский район. Первым делом он оценил ход работ в школе № 2 Чаплыгина, где  учатся 500 детей. Здание — одно из старейших в городе — 1910 года постройки.  В 1966 году здесь был надстроен второй этаж и пристроен двухэтажный корпус. С тех пор школа ни разу не ремонтировалась.

Ремонт здания начался с крыши — старая протекала. Новая кровля будет с  подогревом. Подходят к концу ремонтные работы в отдельно стоящих зданиях — столовой, мастерских и спортзале. Завершаются работы по отделке фасадов и входных групп. Однако подрядчик не укладывается в сроки. Игорь Артамонов потребовал от главы района и руководителей профильных ведомств жестко контролировать ход работ, проверку проведёт и прокуратура. 

«Попросили прокуратуру еще раз проверить подрядчика. Нужно мобилизовать глав районов и поселений, чтобы они каждый день ходили и смотрели за качеством работ подрядчиков. На объекты выделяются федеральные деньги, контроль должен быть постоянным», – сказал Игорь Артамонов. 

Также глава региона оценил новый дом культуры в селе Дубовое.  Его начали строить весной 2020 года в рамках национального проекта «Культура». Основные работы закончены: построено само здание, подведены наружные инженерные сети, установлены наружное освещение, смонтирована вентиляция, канализация, выполнены штукатурные работы внутри помещений, возведена сцена и включено отопление. Специалистам осталось установить ограждение и завершить работы по благоустройству прилегающей территории. По их словам, на это понадобится около недели.

Кроме того, Игорь Артамонов осмотрел реконструированный детский парк в  микрорайоне «Заречье». Благоустройство велось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». На эти цели выделено около 19 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Строители заменили тротуарную плитку, асфальтное покрытие проездов и дорожек, установили новую входную арку. На спортивной площадке установлены разнообразные тренажеры. Для любителей активного отдыха в парке обустроили дорожки для катания на велосипедах, роликах и скейтбордах. В парке появились новые лавочки, фонари, сцена. Также преобразился фонтан. Специалисты установили новую автоматику и подсветку, облицевали его внешнюю часть. Чашу фонтана украшает конструкция в виде двухмачтового корабля. Вечерами он будет сиять разноцветными светодиодами.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments