В регионе

Игорь Артамонов участвует в Российском инвестиционном форуме в Сочи

Читайте нас в

В Сочи стартовал Российский инвестиционный форум. Он собрал более трех тысяч участников из шестидесяти стран.

В работе форума принимает участие врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов. Он представит экономический потенциал Липецкой области, расскажет о региональной политике привлечения инвесторов. Также в программе — пленарное заседание с участием председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и несколько панельных сессий и дискуссий по трем направлениям. Они касаются региональной политики, делового климата в России и социальной повестки.

Инвестиционный форум открыло довольно необычное мероприятие — забег «ROSCONGRESS CUP. Кубок губернаторов» . Игорь Артамонов тоже принял в нем участие, пробежав сегодня утром с коллегами по трассе автодрома Сочи 5,5 километров. Об этом он поделился в своем «Инстаграме».

View this post on Instagram

Кубок губернаторов

A post shared by Игорь Артамонов (@igor_artamonov48) on

Отметим, что инвестиционный форум продлится два дня. Игорь Артамонов планирует провести переговоры с потенциальными инвесторами и подписать ряд важных документов.

— Форум — это площадка для общения, обмена мнениями, поиска новых идей и взаимовыгодных проектов. Сегодня будут подписаны соглашения, благодаря которым в наш регион пойдут инвестиции. Будем сотрудничать с Российским фондом прямых инвестиций для привлечения средств на реализацию лучших мировых технологий в регионе. Соглашение с «Honeywell» касается инновационных технологий и направлено на развитие энергосбережения в области. Также обсудим предпроектные работы по программе «Чистый воздух» и развитию моногородов,- отметил Игорь Артамонов.

В Олимпийском парке также работает выставка экспозиций 42 регионов России. Стенды Липецкой области представят несколько проектов повышения туристического и инвестиционного потенциала региона, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments