В регионе

Игорь Артамонов вместе с липецкими студентами подвел итоги проекта «Будущее моего района»

Читайте нас в

Итоги регионального проекта «Будущее моего района» подвел сегодня вместе со студентами липецких вузов глава региона Игорь Артамонов. Открывая встречу, он отметил, что для успешной реализации задач по качественному развитию Липецкой области необходимы конструктивные идеи и целеустремленные люди. «Убежден, что липецкая молодежь сумеет в полной мере проявить свои умения и таланты в этом направлении», – сказал Игорь Артамонов.

В рамках проекта «Будущее моего района», стартовавшего в прошлом году, активным студентам профильных специальностей в рабочих группах предложили изучить действующие стратегии социально-экономического развития в ряде муниципалитетов, провести «полевые» обсуждения с участием жителей, представителей бизнеса и общественных организаций. На сегодняшней встрече подчеркивалось, что участники проекта на практике познакомились с механизмами госуправления, представили предложения в план мероприятий социально-экономического развития районов для повышения качества жизни людей и получили навыки работы в команде. Еще одна из задач проекта – вырастить смену управленцев, которые к окончанию вуза уже могут проявить себя и получить «живой» опыт.

Обсуждая результаты, Игорь Артамонов подчеркнул, что все участники проекта «Будущее моего района» провели большую исследовательскую и практическую работу в разных сферах и направлениях. «Сегодня мы формируем стратегию развития Липецкой области до 2030 года, одним из важнейших разделов которой является взаимодействие с молодежью и ее привлечение к решению актуальных задач, стоящих перед регионом. Мы стремимся, чтобы юноши и девушки принимали активное участие в создании стратегии развития области, а также чтобы в регионе было комфортно жить людям всех возрастов», – добавил Игорь Артамонов.

Всего в проекте приняли участие 270 студентов, а также их педагоги из ЛГТУ, ЕГУ, ЛГПУ и Липецкого филиала РАНХиГС при Президенте РФ, предложившие разработки для применения в 18 районах области. Все они получили высокую оценку руководства муниципалитетов. Лучшие проекты сегодня отметил Игорь Артамонов. Кроме того, благодарственными письмами награждены самые активные участники – студенты и представители вузов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments