В регионе

Игорь Артамонов встретился с семьёй Героя России Олега Пешкова

Читайте нас в

В день Героев Отечества, который отмечается в России 9 декабря, глава региона Игорь Артамонов встретился с семьёй липецкого лётчика, Героя РФ Олега Пешкова, погибшего 5 лет назад в Сирии.

Пилотируемый подполковником Пешковым Су-24 был сбит в ходе военной операции. Во время приземления с парашютом лётчика обстреляли с земли боевики. Указом Президента России от 25 ноября 2015 года Олегу Пешкову посмертно присвоено звание Героя России.

Игорь Артамонов поздравил семью Олега Пешкова с днём Героев Отечества, поговорил с детьми лётчика об учёбе и выборе профессии – дочь героя Арина учится на психолога, сын Александр – школьник, мечтает стать программистом. Глава региона спросил, какая нужна помощь и заверил, что семья Олега Пешкова всегда может рассчитывать на поддержку областной власти.

«Нельзя забывать своих героев. Те, кто борется за мир, отстаивает интересы страны – это люди, которых необходимо уважать, помнить и всегда быть рядом с их семьями. Поэтому для меня было очень важно в этот день посетить семью Героя России Олега Пешкова, поговорить с его детьми и почтить его память», – сказал Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments