Читайте нас в

Происшествие случилось еще в июле прошлого года в одном из населенных пунктов Добринского района. Мужчина хорошенько выпил и решил реализовать преступный умысел. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений он напал на другого с гаечным ключом. Потерпевший получил не менее одиннадцати ударов по рукам и не менее пяти ударов по голове. Как результат — телесные повреждения в виде косого оскольчатого перелома второй плюсневой кости правой кисти, а также ссадин и ушибов на руках и голове.

Действия подсудимого предварительным следствием были квалифицированы по п. «з» ч.2 ст.112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст.111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Обвиняемый вполне мог получить реальный срок до 5 лет лишения свободы, но в итоге помирился с потерпевшим и выплатил тому компенсацию материального ущерба и морального вреда в сумме 5 тысяч рублей.

Районный суд постановил прекратить уголовное дело на основании ст. 25 УПК РФ в связи с примирением сторон.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments