Образование

КАК СТАТЬ УСПЕШНЫМ?

Участники пресс-конференции.

Читайте нас в

Гимназисты встречались с представителями разных профессий.

Участники пресс-конференции.

Совсем скоро прозвенят последние звонки для выпускников. Ребята вместе с родителями гадают, какое же учебное заведение им выбрать, чтобы в дальнейшем стать успешным человеком, приносящим пользу и стране, и своим близким. С этой целью в рамках работы семейного клуба «Лукоморье» прошла пресс-конференция «Как стать успешным?».

На встречу с гимназистами были приглашены представители разных сфер деятельности: педагогики, полиции, юриспруденции, предпринимательства, медицины.

Юрисконсульт  Гулевич Сергей Владимирович выступил перед детьми с докладом о том, что надо сделать, чтобы достичь своей цели и выбрать нужную профессию. На своём личном примере, а Сергей Владимирович мечтал стать юристом с пятого класса, он показал, что надо всегда стремиться к цели и тогда покорятся любые вершины.

Цысова Галина Викторовна, перед тем как стать предпринимателем, с красным дипломом окончила медицинское училище, получила высшее педагогическое образование, а затем и экономическое. Она всегда была в поиске, не сидела на месте, искала дело по душе. Нашлось много полезных советов для ребят и у майора полиции в отставке  Рыженкова Ивана Васильевича.

Пресс-конференция продлилась около двух часов. Но они пролетели незаметно. Выступления гостей встречи были познавательными и интересными.

Мы планируем и в дальнейшем организовывать и проводить такие встречи. Нам, работникам гимназии, очень хочется, чтобы наши выпускники сделали правильный выбор  будущей профессии и достигли поставленной цели.

Н. ДРОЗДОВА,
педагог-организатор гимназии с. Ольговка.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен