В регионе

Какая красота! Два километра гирлянд ушло на световой шатер в Липецке

Читайте нас в

Необычная праздничная инсталляция появилась на площади Петра Великого в Липецке. Вокруг главной городской ёлки установили 20 металлических опор, к которым от верхушки дерева спускаются порядка 130 нитей гирлянд тёплого белого света, их общая протяжённость – около двух километров. Об этом сообщили в пресс-службе администрации г. Липецка.

— На монтаж иллюминации ушло около недели, каждая нить закреплялась вручную вверху и внизу конструкции. Мы устанавливали уже подключённые гирлянды, что позволяло видеть и регулировать изгиб и натяжение каждой нити, — поясняют в подрядной организации.

Стоит отметить, что монтаж праздничного шатра стал возможен благодаря неравнодушным предпринимателям. Также за счёт инвесторов в Липецке установили новогодние ёлки на Соборной площади и в парке Победы. Таким образом, число праздничных деревьев в областном центре увеличилось до 29, ели есть в разных районах Липецка. Кроме того, общественные пространства украшают различные световые композиции. Их обслуживают специалисты «Липецкгорсвет».

— К сожалению, нам периодически приходится восстанавливать композиции, повреждённые неизвестными. Поэтому мы ещё раз просим всех жителей и гостей города относиться бережно к праздничным украшениям, — отмечают сотрудники учреждения.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments