Общество

Капремонт двух детских садов идет в Добринском районе

Читайте нас в

Масштабное преображение детских садов в селе Талицкий Чамлык и поселке Плавица идет в Добринском районе. В обновленных зданиях малышам станет уютнее получать новые знания. «Мы стремимся создать в дошкольных учреждениях максимальный комфорт для всестороннего развития детей, чтобы растить будущих чемпионов, ученых и победителей», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Как сообщили в управлении образования и науки Липецкой области, первоочередная задача подрядчика – заменить кровлю детского сада в Талицком Чамлыке. Рабочие перекрыли крышу профлистом, который устойчив к негативным воздействиям окружающей среды и имеет хорошую прочность. Средства на капитальный ремонт кровли выделены по программе «Обеспечение населения Липецкой области качественным жильем, социальной инфраструктурой и услугами ЖКХ» на 94% из областного бюджета и на 6% – из местного.

Преображается и здание детского сада в поселке Плавица. Сейчас полным ходом ведутся работы по капитальному ремонту кровли и фасада здания. Одна бригада рабочих утепляет и обшивает металлическим сайдингом фасад, другая провела разборку старого покрытия кровли, ремонтирует деревянные элементы конструкций, выполняет работы по укладке металлочерепицы крыши. В ближайшее время здание кардинально преобразится за счет яркости цветов выбранных материалов. Ремонт детского сада также проходит в рамках программы «Обеспечение населения Липецкой области качественным жильем, социальной инфраструктурой и услугами ЖКХ» за счет средств областного и районного бюджетов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments