В регионе

Капремонт ГТС обеспечит безопасность жителей села в Лебедянском районе

Читайте нас в

Выездное совещание, посвященное вопросу обеспечения работ по капитальному ремонту гидротехнического сооружения (ГТС), состоялось в селе Большие Избищи Лебедянского района с участием представителей управления экологии и природных ресурсов Липецкой области, органов местного самоуправления, подрядной организации.

Капремонт ГТС за счет средств областного бюджета. Заключен контракт на производство работ, общая стоимость которых составит более 3 млн рублей. Наблюдение за ходом работ ведет региональное управление экологии и природных ресурсов, Центр экологических проектов, представители строительного контроля и органов местного самоуправления. Капремонт обеспечит безопасное техническое состояние ГТС. Это позволит избежать аварийных ситуаций, улучшить качество жизни около 500 жителей населенного пункта и условия их отдыха на воде.

«Экологические проблемы сегодня стали главенствующим вызовом времени, равнодушных к ним нет, цивилизованное отношение человека к окружающей среде является приоритетом в Липецкой области», – подчеркивает руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов.

По всем гидротехническим сооружениям разработаны критерии их безопасности, и оценка этих критериев позволяет определить ГТС, подлежащие капитальному ремонту, сообщили в управлении экологии и природных ресурсов региона. За последние пять лет в Липецкой области проведен капремонт более 40 гидротехнических сооружений. В нынешнем году также обновляются ГТС в селах Ярославы и Пашково Данковского и Усманского района соответственно.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments