В регионе

Капремонт ГТС в Данковском районе завершится в этом году

Читайте нас в

Капитальный ремонт ГТС активно ведётся в селе Ярославы Данковского района. Накануне в муниципалитете прошло выездное совещание, посвящённое вопросу обеспечения работ по капитальному ремонту, заказчиком которых является управление экологии и природных ресурсов Липецкой области. В рабочей встрече приняли участие представители Росводресурсов, администрации сельского поселения, подрядных организаций.

Ремонтировать ГТС в Ярославах начали в 2020 году. В текущем году работы будут завершены. Общая стоимость ремонта составит около семи млн рублей, сообщает региональное управление экологии и природных ресурсов.

Результатом проведённых работ станет безопасное техническое состояние ГТС, что обеспечит улучшение качества жизни более 300 жителей населённого пункта и безопасность их имущества, а также предотвратит возникновение аварийной ситуации на ГТС, разрушение автодороги и, следовательно, нарушение транспортной связи между селами Данковского района, разрушение линии ЛЭП.

«Повышение уровня безопасности населения – общая задача, которую необходимо решать с наращиванием усилий всех связанных с этим служб и ведомств, – считает руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов. – Очень важна и экологическая составляющая. В регионе ведётся большая работа по сохранению водных объектов и она будет продолжена».

Всего на территории Липецкой области расположены 334 гидротехнических сооружения на поверхностных водных объектах. На 40 из них за последние пять лет за счёт средств федерального и областного бюджетов выполнены ремонтные работы.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments