В регионе

Капремонт моста через железную дорогу на станции Грязи Волгоградские завершат в сентябре

Читайте нас в

Капитальный ремонт автомобильного путепровода через железную дорогу на станции Грязи Волгоградские (Липецкая область), находящийся на балансе Юго-Восточной дирекции инфраструктуры, будет завершен в сентябре 2021 года. Об этом сообщает пресс-центр ЮВЖД.

Решение о проведении капремонта было принято по согласованию с органами местного самоуправления. Необходимые организационно-подготовительные мероприятия подрядная организация выполнила еще в прошлом году. Ремонт путепровода позволит в дальнейшем обеспечить безопасность движения автомобилей и поездов.

В ходе капитального ремонта заменят элементы обустройства моста и асфальтовое покрытие проезжей части, уложат тротуары, установят новые опоры освещения, сделают барьерное заграждение и новые лестничные сходы, отремонтируют стоечные опоры и пролетные строения. По окончании работ обновленный объект передадут на баланс муниципалитета.

Напомним, что по технологии капитального ремонта с 10 мая по 31 августа путепровод будет закрыт для движения автомобилей. Администрацией города разработаны схемы движения общественного транспорта на период ремонта путепровода. С целью минимизации неудобств уложен временный дорожный настил для пешеходов, на время ремонтных работ будет оборудован технологический переезд для спецтранспорта (скорая медицинская помощь, полиция, МЧС).

Водителей и пешеходов просят отнестись с пониманием к временным неудобствам и заранее планировать маршруты передвижения.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments