Общество

Каждый проект — в интересах людей

Читайте нас в

В Добринском районе подвели итоги работы местного отделения партии «Единая Россия» за последние пять лет. В форуме принял участие спикер регионального парламента Павел Путилин.

Председатель областного Совета депутатов поблагодарил участников встречи за проделанную работу, отметив, что за последние годы в Добринском районе сделано немало. Здесь активно реализуются проекты партии «Единая Россия», направленные на благоустройство территорий, развитие социальной инфраструктуры, поддержку культуры и искусства. Причем на всех участках работ применяется комплексный подход, учитывается мнение самих жителей.

— Важная задача — создать такие условия, которые стимулировали нашу молодежь оставаться жить и работать в родных местах, — отметил Павел Путилин. — Это, в первую очередь, новые высокооплачиваемые рабочие места, а также необходимая удобная инфраструктура, что поможет сделать жизнь в селе еще более комфортной.

Подробную информацию о реализации партийных проектов представил секретарь местного отделения, глава Добринского муниципального района Роман Ченцов. В начале своего выступления он отметил их огромную важность. Благодаря Народной программе, проектам, которые ее продолжают, появилась возможность реализовывать планы, значимые для региона, получать дополнительные средства и направлять их на те сферы, которые наиболее всего нуждаются в поддержке.

Отдельно докладчик остановился на наиболее масштабных начинаниях. Так, в рамках проекта «Модернизация образования» приобретено 10 школьных автобусов.

В районе успешно работает партийный проект «Детский спорт». Благодаря ему на территории лицея №1 поселка Добринка построена площадка для сдачи норм ГТО и мини-стадион с искусственным покрытием. Неподалеку ведется возведение пристройки, в которой разместятся большой спортивный зал и актовый залы. В бассейне «Жемчужина» открыли залы для фитнес-аэробики и занятий на силовых тренажерах, оснастив их всем необходимым. Жители районного центра получили в подарок два городка с уличными антивандальными тренажерами. В селе Средняя Матренка отремонтирован спортивный зал. В Талицком сельском поселении установлены уличные тренажеры, отремонтирован спортивный зал в Добринской школе №2.

Проект «Местный дом культуры» также реализуется на территории Добринского района. Сумма затрат на ремонт учреждений культуры района составила более 21-го миллиона рублей. На эти средства капитально отремонтирована кровля, установлены пластиковые окна, обновлены фасады зданий многих учреждений культуры. За счет средств местного бюджета для межпоселенческого центра культуры и досуга закуплено кинооборудование для 3D кинотеатра, кресла для просмотра фильмов. В Добринском центре культуры и досуга произведен ремонт отдельных помещений и музея.

В рамках партийных проектов по модернизации здравоохранения отремонтированы Новопетровский, Новочеркутинский, Ольховский ФАПы, в поликлиниках районного центра смонтированы лифты для оказания медицинской помощи маломобильным гражданам, проведен капитальный ремонт в психоневрологической больнице, приобретена автоматизированная блочно-модульная котельная. Построены два центра общей врачебной практики на ст. Хворостянка и с. Пушкино.

В рамках проекта «Безопасные дороги» нынешний год станет «прорывным». Будет капитально отремонтировано свыше сорока километров автодорог общего пользования. При этом статистика не включает в себя асфальтирование улиц в сельских поселениях, а также отсыпку грунтовых дорог щебнем.

В рамках ведомственного проекта «Благоустройство сельских территорий» в районном центре на улице Воронского появилась спортивная площадка с искусственным покрытием по ул. Воронского в п. Добринка. В Средней Матренке заработала многофункциональная спортивно-игровая площадка. Жители поселка Плавица вместо пустыря получили парк культуры и отдыха. Детская площадка радует ребятишек в поселке Кооператор.

Проект «Формирование комфортной городской среды» позволил обустроить первую очередь парка на улице Октябрьской. На днях работы по дальнейшему благоустройству места отдыха добринцев вступят в завершающую фазу. В селе Мазейка разбили сквер у памятника погибшим воинам. А в селе Пушкино новый строящийся парк прирос пешеходными дорожками. Как отметил Роман Ченцов, реализация партийных проектов продолжится в районе и в дальнейшем.

— Вместе с вами, — обратился он к однопартийцам, — мы ежедневно проводим колоссальную работу, улучшая качество жизни людей. Но нередко приходится сталкиваться с трудностями и проблемами. Уверен, что с помощью планомерных, поступательных действий нам под силу добиться положительных результатов. И сделать это помогут партийные проекты, которые направлены на преобразование всех сфер жизни: здравоохранения, образования, благоустройства, заботы о детях и старшем поколении, развития села, сохранения истории и культуры, экологии и многих других.

В завершение отчетного собрания глава Добринского муниципального района Р.И. Ченцов и председатель Липецкого областного Совета депутатов П. И. Путилин вручили партийные билеты новым членам партии.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments