Культура Общество

Книга — путь к звёздам. В Добринке прошла «Библионочь-2021»

Читайте нас в

Книга — путь к звёздам. Так звучал девиз десятой юбилейной «Библионочи-2021», посвященной науке, технологиям и первому полету человека в космос.

В Добринской центральной и Талицкой сельской библиотеках посетителям «Библионочи» показали настоящее представление, пронизанное космической тематикой.

В этот вечер ребята из Добринки отправились в большое увлекательное космическое путешествие «Меж звезд и галактик», чтобы спасти нашу вселенную от гибели. Ведущая поделила участников на 6 команд, которые на своих воображаемых ракетах отправились в путешествие в поисках элементов «Карты Созвездий». Первая остановка — «Космические науки» — была самой «вкусной». Школьникам показали и объяснили научные опыты, познакомили их с космическими продуктами, которые можно было попробовать на вкус.

Затем юных космонавтов ждало много интересных приключений. Они встречались с инопланетянами, путешествовали на летающей тарелке, разгадывали головоломки. Ребята побывали в «черной дыре» и полюбовались звездным небом вместе со звездочетами, а еще показали свои музыкальные и творческие способности.

В завершение маршрута на центральной площадке состоялось подведение итогов «Библионочи». Капитаны команд собрали «Карту Созвездий», по которой падающие звезды были возвращены на свои места.

Продолжился вечер шоу больших мыльных пузырей, а затем девочки и мальчики отправились наслаждаться угощением — тортиками и сладостями, а также успели еще немного потанцевать на дискотеке.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments