В регионе

Компания «Сласти» стала победителем из Липецкой области на IV форуме «Успешная семья – успешная Россия!»

Читайте нас в

IV всероссийский форум семейного бизнеса «Успешная семья – успешная Россия!» прошел на днях на площадке столичного «Экспоцентра», где были и представители Липецкой области. В пленарном заседании, на котором обсудили источники роста малого и среднего бизнеса в регионах, принял участие Председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Спикерами пленарного заседания «МСП в экономике регионов: как создать источники роста?» выступили министр экономического развития РФ Максим Решетников, председатель правления госкорпорации ФЭБ.РФ Игорь Шувалов, гендиректор Корпорации МСП Александр Исаевич, глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин, посол Евросоюза в РФ Маркус Эдерер. Делегатом от Липецкой торгово-промышленной палаты на форуме стала компания ООО «Сласти», которая по итогам отбора названа победителем от нашего региона проекта «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» в 2022 году.

Компания активно пользуется услугами Липецкой ТПП, в результате участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях вышла на рынок Перу, где закупает какао-бобы для производства ремесленного шоколада. Сейчас ООО «Сласти» является крупнейшим в Липецкой области производителем какао, перуанского, бельгийского, гаитянского, швейцарского и российского шоколада, сахаристых кондитерских изделий. Благодаря мерам господдержки, получаемым в центре «Мой бизнес», предприятие смогло разработать свой сайт, принять участие в многочисленных, в том числе и зарубежных, выставках, деловых миссиях, тренингах и конкурсах. В семейном бизнесе, куда входит и кондитерская «Сладкая фея», принимают участие два поколения семьи: супруги Светлана и Юрий Самохины, а также дочь Екатерина. «Малый и средний бизнес имеет огромный потенциал развития. С помощью государственной поддержки, которая оказывается в Липецкой области на каждом этапе реализации проектов, предприниматели могут выйти на более высокий уровень», – подчеркивает глава региона Игорь Артамонов.

После деловой программы форума состоялась церемония награждения победителей конкурсного отбора среди семейных предприятий с участием Михаила Мишустина. Сергей Катырин и вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова вручили диплом и памятный подарок самой молодой представительнице семейного предприятия «Сласти» – Екатерине. Семейный бизнес – очень перспективное направление в стране, оно будет развиваться, подчеркнул Михаил Мишустин на форуме и пожелал его участникам дальнейших успехов в реализации планов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments