В регионе

Конкурс «Доступная среда – ответственность каждого!» стартовал в регионе

Читайте нас в

Управление социальной политики приглашает организации региона принять участие в конкурсе «Доступная среда – ответственность каждого!». Он призван выявить лучшие практики в организации доступной среды и продлится до 10 декабря 2021 года. Заявки принимаются до 26 ноября.

«Цель кампании — привлечь руководителей организаций, предприятий и учреждений, оказывающих услуги гражданам, к участию в формировании доступной среды. Доступная среда – это важный фактор в улучшении качества жизни инвалидов и других маломобильных групп населения, например, пожилых людей или родителей с маленькими детьми. Разумеется, она может быть создана только усилиями всего общества», — отмечает начальник управления социальной политики Ольга Белоглазова.

По итогам конкурса в пяти номинациях будут выбраны по одному объекту инфраструктуры, в которых созданы наиболее комфортные условия для доступа маломобильных граждан. Победители получат кубки общественного признания. «Помощь людям с ограниченными возможностями – одно из приоритетных направлений социальной политики областной власти», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Номинации предусмотрены для следующих организаций:

  • государственных, областных, муниципальных и негосударственных в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, спорта, транспортной инфраструктуры;
  • сферы услуг (объекты общественного питания, гостиницы, почтовые отделения, банки, химчистки, бани и др.);
  • сферы торговли площадью больше 1000 кв.м. (торгово-развлекательные центры, рынки.) и менее 1000 кв.м. (магазины, аптеки и др.). Заявки на участие в кампании с указанием сведений о доступных для инвалидов организациях следует направить на адрес электронной почты: StukalovaAA@admlr.lipetsk.ru.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments