Общество Религия

Крестный ход в Добринке снова покажут в прямом эфире

Юбилейный крестный ход пройдет в райцентре в субботу, 14 апреля.

Читайте нас в

В субботу, 14 апреля, в райцентре состоится крестный ход.

Ему  будет предшествовать Литургия в местном храме, которую возглавит владыка Никон, митрополит Липецкий и Задонский в сослужении епископа Усманского Евфимия и духовенства епархии. Начало службы — в 7 часов 30 минут.

Сам крестный ход, кстати юбилейный, уже 10-й по счету, стартует от храма в 11.00. Верующие пройдут вокруг Добринки. Им предстоит преодолеть в общей сложности 12 километров за 2,5 часа с молитвами о родном крае.

— Обувайте кроссовки! — призвал участников крестного хода руководитель миссионерского отдела Добринского церковного округа Дмитрий Адоньев, заботясь о том, чтобы дальняя пешая прогулка была комфортной.

В прошлом году крестный ход транслировался в прямом эфире в социальной сети «Одноклассники» и, надо сказать, набрал огромное число просмотров. По словам Дмитрия Адоньева, люди смотрели эфир и выходили встречать и приветствовать колонну, когда та проходила мимо их домов.

В этом году организаторы планируют повторить трансляцию в «Одноклассниках». А те, кто желают присоединиться к крестному ходу в оффлайне, обо всех подробностях могут узнать по телефону : 8-960-144-22-22.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments