В регионе

«Квадра» 4 мая начинает гидравлические испытания в Липецке

Читайте нас в

С 4  мая специалисты Липецкого филиала «Квадры» приступают к гидравлическим испытаниям трубопроводов.

Испытания теплосетей на прочность и плотность проводятся ежегодно по завершении отопительного сезона. Это обязательная часть подготовки теплосетевого комплекса к зиме.

На первом этапе энергетики выявляют повреждения ветхих участков трубопроводов: их будут устранять в ходе последующих профилактических ремонтов.  Второй этап проводится для контроля качества выполненных работ.

«Испытания и ремонты теплосетей необходимы, чтобы обеспечить надежность теплоснабжения потребителей зимой. Мы отвечаем за магистральные и распределительные тепловые сети, а сотрудники жилищных организаций должны подготовить к зиме внутридомовые инженерные системы», — пояснил управляющий директор филиала ПАО «Квадра» — «Липецкая генерация» Алексей Курило.

Энергетики просят жителей Липецка с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с отсутствием горячей воды, и напоминают о необходимости соблюдать меры безопасности: не подходить к разрытым траншеям, открытым тепловым камерам и местам выброса воды, не оставлять автотранспорт вблизи люков тепловых камер.  При обнаружении признаков повреждения теплосети необходимо обратиться в диспетчерскую службу Липецкого филиала «Квадры» по телефону 30-66-66. 

Графики проведения гидравлических испытаний — по ссылке.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments