В регионе

Лебедянские старшеклассники познакомились с востребованными медицинскими специальностями

Читайте нас в

Более 300 школьников, их родителей и педагогов образовательных учреждений Лебедянского района приняли участие во встрече по профориентации «Наследники Гиппократа».

«Профориентация – важная составляющая обучения в старших классах. Учащиеся должны иметь реальное представление о том, какие специальности востребованы на рынке труда в регионе, и какие перспективы у них будут после получения профессии. В этом должны быть заинтересованы не только старшеклассники и их родители, но и работодатели. Сегодняшние школьники – это рабочие кадры завтрашнего дня», – считает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Интерактивные площадки для встречи придумали ученики гимназии №1 имени Борцова, школы №2, Станции юных натуралистов. Они продемонстрировали оборудование «Точки роста»: цифровые лаборатории и микроскопы, а также лаб-диски. Всем этим можно пользоваться на уроках биологии и химии, а также углубленно изучать науку.

Студенты-медики научили школьников делать уколы и накладывать швы. Врачи рассказали о преимуществах работы в медицинских учреждениях, это в том числе заключение договоров о целевом обучении и специальные программы поддержки молодых специалистов. Представители медицинских колледжей региона рассказали будущим абитуриентам о специальностях, которые можно получить в учебных заведениях. Ребята из профильного медкласса «ЮниМед» призвали выбирать медицинские специальности при поступлении. Завершилась встреча творческими номерами, сообщили в управлении образования и науки Липецкой области.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments