Спорт

Легионеры из Добринки побеждают в соседней области

Полторы добринские команды сыграли на турнире по хоккею к 100-летию ВЛКСМ.

Читайте нас в

Полторы добринские команды сыграли на турнире по хоккею к 100-летию ВЛКСМ.

Сегодня в селе Большой Самовец Эртильского района Воронежской области провели турнир, посвященный юбилею образования комсомольской организации.

Помимо местной команды в нем приняли участие хоккеисты из Эртиля и Анны, а также из Паршиновки. Наверное, именно поэтому организаторы смело и с гордостью назвали турнир межрегиональным.

Команду хозяев из Большого Самовца дополнили несколько игроков из Добринки, с удовольствием откликнувшихся на приглашение. Алексей Никульшин, Виталий Буданцев, Владимир Кретинин и Николай Лихачев добавили хозяевам мощи и глубины состава.

А еще один спортсмен из Добринки Николай Жигулин выступил в качестве главного судьи соревнований.

Мороз в двадцать градусов не отпугнул многочисленных болельщиков, которые страстно гнали свою команду вперед, танцуя и распевая песни.

Диктор объявлял авторов голов, а перерывы скрашивали музыкальные паузы. Вот вам и сельский турнир. Равнение на Олимпиаду, только без допинговых скандалов.

В первой игре встретились паршиновский «Родник» и «Авангард» из Аннинского района. Паршиновцы начали неплохо и даже открыли счет. Но после пропустили шесть безответных шайб, отдав соперникам путевку в финал.

 

Во втором поединке Большой Самовец играл с командой из Эртиля. Районное дерби осталось за сельской командой. В упорном поединке Большой Самовец взял верх со счетом 4:1.

Утешительный матч за третье место свел Паршиновку с Эртилем. Здесь удача улыбнулась команде из Воронежской области, одержавшей победу с итоговым счетом 3:1. В третьем периоде «Родник»  имел много возможностей, чтобы исправить положение, но вратарь соперников не позволил.

Ну а долгожданный финал выдался не столь упорным. Хозяева оказались на голову сильнее хоккеистов из Анны, переиграв их с разгромным счетом 6:0. Не последнюю роль в этой победе сыграли добринцы. На счету Владимира Кретинина дубль, еще одну шайбу записал на свой счет Виталий Буданцев.

 

Всех призеров наградили медалями, а победителям вручили кубок. Кроме того, отметили лучших игроков в своем амплуа.

— Надеюсь, победный почин сельских хоккеистов поддержат олимпийцы из России, которым завтра в 7 утра предстоит сыграть с командой Германии в финале, — сказал заместитель главы Эртильского района Иван Анохин, поздравляя хоккеистов  с победой.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments