В регионе

ЛГТУ подтвердил статус федеральной инновационной площадки

Читайте нас в

Липецкий государственный технический университет подтвердил статус федеральной инновационной площадки. В 2022 году вуз продолжит развивать систему дополнительного профессионального образования для студентов инженерных направлений.

Система дополнительного профессионального образования в ЛГТУ с каждым годом привлекает всё больше студентов. В первую очередь это мотивированные студенты, обучающиеся на инженерных направлениях, которые видят в программе своё конкурентное преимущество при трудоустройстве и хотят работать на современных и технологичных предприятиях, сообщает пресс-служба вуза.

В 2021 году 290 студентов получали дополнительные компетенции по 12 направлениям в области IT, строительства, транспорта, металлургии, тепло- и электроэнергетики. Заказчиками кадров выступили партнёры ЛГТУ – компании «НЛМК», «НЛМК-Инжиниринг», «НЛМК Информационные технологии», «Ритейл Драйвер», «МРСК Центра» – «Липецкэнерго». К числу заказчиков присоединился Липецкий механический завод (ЛМЗ), первых выпускников программы предприятие получит в этом году. Участниками Федеральной инновационной площадки (ФИП) на базе ЛГТУ также являются Союз промышленников и предпринимателей Липецкой области; региональное управление социальной политики, осуществляющее мониторинг и прогнозирование кадровой потребности в регионе; Липецкая торгово-промышленная палата.

«Вуз активно сотрудничает с промышленными предприятиями, студенты востребованы и успешны, – отмечает глава региона Игорь Артамонов. – Высокий уровень профессиональной подготовки липецких специалистов является основой для инновационного развития экономики региона».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments