В регионе

Липчане до 18 лет не смогут посещать торговые центры без взрослых с QR-кодами

Читайте нас в

Посещение торговых центров детьми до 18 лет с 25 октября в Липецкой области возможно только в сопровождении родителей или иных законных представителей при наличии у взрослых QR-кода о прохождении вакцинации от коронавируса или о перенесённом COVID-19 меньше шести месяцев назад. Соответствующие изменение внесены в постановление администрации региона «О дополнительных мерах по защите населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Липецкой области».

Кроме того, с 25 октября предъявление QR-кодов будет обязательным не только в крупных торгово-развлекательных центрах региона, но и во всех непродовольственных магазинах. То же самое касается предприятий общепита, объектов бьюти-индустрии, саун и бань, бассейнов, спортивных и фитнес-центров, учреждений культуры, в том числе кинотеатров. Посещение спортивных мероприятий в закрытых помещениях также возможно только по QR-коду при условии заполнения объекта не более 70%.

Исключения возможны в сфере общественного питания. При обслуживании в кафе навынос, доставке заказов и самовывоза еды без посещения помещений общепита QR-код не потребуется.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments