В регионе

Липчане могут сделать прививку от COVID-19 на дому

Читайте нас в

Любые прививки в Липецке теперь можно сделать на дому. Такая  услуга  доступна  маломобильным гражданам, которые физически не могут прийти в поликлинику. Вакцинироваться дома можно в том числе и от COVID-19. Людям, имеющим ограничения по здоровью, необходимо предварительно записаться – на портале Госуслуг, в поликлинике или по в ЕДС по номеру: 8-800-450-48-48.

Перед прививкой – обязательная консультация терапевта. Врач осматривает пациента, измеряет давление, смотрит пульсоксиметрию, подтверждает, что нет аллергии или обострения хронических болезней, признаков ОРВИ. При отсутствии противопоказаний пациента вакцинируют. Прививают препаратом «Спутник-V».

Пока услуга работает только в Липецке в пилотном режиме. Сервис запущен по инициативе руководителя региона Игоря Артамонова. «Поступало много предложений от маломобильных липчан с просьбой делать прививки от коронавируса в домашних условиях. Конечно, мы пошли навстречу. Это важно для жизни и здоровья населения региона. Вакцинация – самый быстрый и надёжный способ победить инфекцию», – прокомментировал Игорь Артамонов. 

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments