В регионе

Липчане начали отправлять посылки по номеру телефона

Читайте нас в

Новая функция доступна для всех пользователей мобильного приложения Почты России. Отправителю необходимо ввести номер телефона адресата или выбрать его из своей телефонной книги, оформить предоплату посылки и принести ее в отделение, показать оператору штрих-код. Сотрудник почты сканирует штрих-код, распечатывает его и наклеивает на посылку.

Получателю в мобильном приложении автоматически добавляется отправление, он может отслеживать этапы его перемещения со своего смартфона, а потом быстро и легко забрать посылку по штрих-коду в отделении почтовой связи.

«Это максимально удобно, доступно и позволяет экономить время. А персональные данные клиента останутся только в почтовой системе. Почта России стала первым логистическим оператором, который предложил своим клиентам подобную услугу. В условиях сложной эпидемиологической ситуации наша задача обеспечить граждан качественными и современными почтовыми услугами, а безопасности клиентов и сотрудников уделяется особое внимание. Техническое преимущество мобильного приложения Почты России заключается в возможности оказания услуг дистанционно – достаточно лишь выбрать нужную опцию», — рассказал директор УФПС Липецкой области Андрей Коробов.

Сервис доступен, если получатель разрешил принимать посылки по номеру телефона и указал свой адрес в мобильном приложении Почты России. При этом отправителю будет виден только город доставки и индекс получателя, а персональные данные будут скрыты.

Для того, чтобы включить функцию отправки посылок по номеру телефона, необходимо зайти в раздел «Мой профиль» мобильного приложения Почты России, выбрать вкладку «Еще», указать свой почтовый адрес (он нужен для привязки отделения почтовой связи, в адрес которого будут приходить посылки) и разрешить «Отправку по номеру телефона». Посылка будет доставлена до востребования в то отделение почтовой связи, к которому относится адрес, указанный в профиле.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments