В регионе

Липчане напишут «Письма Победы»

Читайте нас в

Липецкие школьники и студенты примут участие в акции «Письмо Победы», которую проводит Минпросвещения России.  Написать письма в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, участников военных действий, тружеников тыла, защитников блокадного Ленинграда могут все желающие. Для этого надо разместить письмо на личных страницах в соцсетях с хештегом #ПисьмоПобеды или отправить его на электронную почту проекта pismo@vsezapobedu.com.

Все письма пройдут модерацию, а затем будут напечатаны на специальных бланках и вручены волонтёрами Победы ветеранам. Акция будет продолжаться в течение 2021 года: на сайте проекта ежемесячно будут появляться баннеры с фотографиями ветеранов, которым исполняется 100 лет, и можно будет направить им личные поздравления.

«Память, живущая в наших сердцах, – это наша вечная благодарность отцам, дедам и прадедам, вставшим на пути захватчиков в годы Великой Отечественной войны, – подчёркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. – «Мы чтим старшее поколение, равняемся на героев. Наша общая задача – окружить заботой тех, кто подарил нам мирную жизнь, обеспечить им необходимую помощь, всемерную поддержку и внимание».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments