В регионе

Липчане провели активные выходные в Студёновском карьере областного центра

Читайте нас в

Забег по пересеченной местности «Трейл «Студёновский» прошел в в Студёновском карьере Липецка.

Открытая тренировка по трейлраннингу прошла в рамках проекта байк-парк «Студёновский» — победителя всероссийского конкурса «Доброволец России — 2019».

Трейл собрал участников не только из Липецка, но и из Центрального Черноземья. Всего на старт вышло 83 человека. Они преодолели три дистанции — 5, 10 и 15 километров по живописной трассе с небольшим набором высот, пролегающей в чаше карьера и вдоль его склона.

Каждый финишировавший в забеге был награжден памятными медалями, а призеры – подарками от партнеров.

Трейлраннинг в Студеновском карьере — это «пилотный» проект, рассказала  организатор забега Татьяна Анучина. До этого на этой территории проводились соревнования по велосипедному спорту. Кроме того,  26 июля в Студеновском карьере состоялась велоэкскурсия по тропе здоровья, открытой в здесь в июне. Более шестидесяти жителей областного центра собрались послушать лекцию о происхождении карьера, его истории, а также флоре и фауне этого уникального уголка.  

В планах организаторов  –  провести осенью Кубок Черноземья по кросс-кантри – езде на горном велосипеде по пересеченной местности, этап Черноземной эндуро серии, а также соревнования для все любителей горного велосипеда «Lite Cross».   

Добровольческое движение, по мнению главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова, должно стать эффективной платформой общественно-государственного партнерства и взаимодействия институтов гражданского общества с органами власти при решении конкретных социальных задач.

«Радует, что в Липецкой области есть такие активные, неравнодушные люди. Это те, кто хочет изменить мир вокруг себя, сделать его лучше. И мы обязательно будем помогать им», — подчеркивает глава региона Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments