В регионе

Липчане смогут получить льготный кредит на личное подсобное хозяйство

Читайте нас в

Жители Липецкой области со своим личным подсобным хозяйством смогут получить льготные кредиты со следующего года. В число заемщиков включены самозанятые, своевременно уплачивающие налог на профессиональный доход. Кредит может быть как краткосрочным, так и инвестиционным на срок до 12 лет. Таким образом самозанятые люди, живущие в селе, смогут не только обеспечивать продуктами питания себя и своих близких, но расширить свое дело по производству или переработке сельхозпродукции. Обязательный критерий получения права на субсидию – регистрация владельца ЛПХ в качестве самозанятого.

Кроме того, им предоставят субсидии на поддержку производства картофеля и овощей открытого грунта, а также на поддержку элитного семеноводства. Причем, последняя будет выдаваться по ставке на 1 гектар посевной площади, засеянной элитными семенами картофеля и овощных культур.

«Личные подсобные хозяйства вносят значительный вклад в экономику региона, поэтому очень важно поддерживать аграриев, – подчеркивает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. – Оказывая им помощь, государство создает условия для создания, расширения и модернизации производственной базы новых крестьянских фермерских хозяйств».

Для получения субсидии необходимо будет обратиться в региональное управление сельского хозяйства. Вся необходимая информация, разъясняющая порядок предоставления данного вида господдержки, будет размещена на сайте управления.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments