Липчане собрали и сдали на переработку свыше 200 килограммов пластиковых крышек

28 августа активисты сдали пластиковые крышечки, которые собирали неравнодушные липчане с марта 2020 года. Суть акции заключалась в привлечении детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач, говорится в сообщении пресс-службы администрации г. Липецка.

К акции присоединилось более 20 организаций, среди которых наиболее активными стали ООО «Центр корпоративный решений», школы № 8, 29, 33, 42, 51, 60, 63, 66, 68, 70, Липецкий торгово-технологический техникум, Липецкий машиностроительный колледж, МБДОУ детский сад «Светлячок» с. Ярлуково, Введенский геронтологический центр, а также неравнодушные липчане.

В ходе акции было собрано более 200 килограмм пластиковых крышечек. Из передали специалистам отдела охраны окружающей среды и заводу по переработке пластика.

На средства, полученные от предприятия, купят подарки и вещи первой необходимости для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — воспитанников елецкого Дома ребенка.

Наверх