В регионе

Липчанка вышла в финал конкурса «Мастера гостеприимства»

Читайте нас в

Липчанка Светлана Бычкова вышла в финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Имена победителей объявлены в Перми, где состоялся региональный полуфинал второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства». В нем  приняли участие 129 конкурсантов из 26 регионов России, показавшие наилучшие результаты по итогам дистанционного тестирования. Во время конкурсных испытаний участники решали региональные кейсы, представляли свои проекты, а эксперты индустрии не только оценивали их и выбирали лучшие, но и провели для всех участников панельную дискуссию. В финал вышли 30 человек из 15 регионов страны. Светлана Бычкова представила проект «Азбука Липецкой земли».

Это детский путеводитель по родному краю для младших школьников — книга для чтения. Четверостишия дополнены иллюстрациями и краеведческими справками-подсказками для взрослых. «Изучать историю своего края необходимо. Это важно не только для саморазвития, но и для сохранения уникальных традиций и объектов культурного наследия», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.

В рамках полуфинала состоялась дискуссия на тему развития сервиса гостеприимства в России. Дискуссию провели президент международного эногастрономического центра Леонид Гелибтерман и пермский ресторатор, сооснователь ресторанной группы Barmanagement.pro Николай Канищев. Светлана Бычкова рассчитывает войти в число победителей конкурса. Для нее это станет возможностью получить финансовую поддержку для полноценной реализации проекта в Липецкой области и найти другие заинтересованные регионы, готовые к совместному созданию детского путеводителя для их территорий.

«Полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» в Пермском крае в очередной раз показал, что индустрия заинтересована в развитии новых направлений и поиске свежих идей. Эксперты отметили много интересных проектных инициатив, которые могут быть реализованы в самых разных регионах страны. Победители полуфинала предложили нестандартные подходы к решению задач, которые ставили наставники и партнёры конкурса. Это и IT-решения, и новые способы привлечения туристов, и яркие события, и возрождение народных традиций и промыслов. Желаем удачи всем в финале», – сказал заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков на закрытии полуфинала в Перми.

Региональные полуфиналы Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – в 2021 году прошли в шести городах России: Краснодар, Мурманск, Калуга, Петропавловск-Камчатский, Тюмень, Пермь. Финал конкурса пройдет в июне в Нижнем Новгороде.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments