В регионе

Липецкая область начинает отопительный сезон подготовленной

Читайте нас в

Насколько хорошо Липецкая область подготовилась к осенне-зимнему периоду руководитель региона Игорь Артамонов обсудил с представителями ресурсных организаций, которые сообщили, что выполнили все запланированные работы.

Так, в электросетевом комплексе все намеченные на 2022 год работы были выполнены уже к сентябрю. Отремонтированы 51 подстанция и более 40 километров линий электропередач. Аварийные резервы полностью укомплектованы, заключены договоры с подрядными организациями, дополнительно в случае внештатных ситуаций готовы привлечь 41 бригаду (220 человек) и 80 единиц техники.

Аналогичная ситуация в газовом хозяйстве. Весь объём запланированных работ выполнен – проведена диагностика оборудования, завершены капитальные и текущие ремонты. Для улучшения оперативного реагирования диспетчерской службы провели учебно-тренировочные занятия.

О проделанной работе рассказал директор МУП «Липецктеплосеть» Дмитрий Бондаревский. В распоряжении муниципального предприятия сейчас активы ЛГЭК. Подготовка к сезону прошла успешно – все котельные готовы к сезону и запускаются по графику.

Росводоканал заявил, что к прохождению осенне-зимнего периода готов. Спецтехника полностью укомплектована. К 18 октября все запланированные работы обещает завершить Квадра. Губернатор поручил областному управлению энергетики и тарифов тщательно контролировать выполнение ресурсниками их обязательств.

«От того, насколько добросовестно проведена подготовка к осенне-зимнему периоду, зависит не только качество поставки ресурсов, но и безопасность жителей. Это необходимо учитывать в первую очередь и делать всё возможное для недопущения аварийных ситуаций», – подчеркнул губернатор Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments