В регионе

Липецкая область станет частью международного исследования в области образования

В нем примут участие родители школьников, достигших 15 лет.

Читайте нас в

Липецкая область вошла в число 20 регионов России, где пройдёт международное исследование PIAAC (The Programme for the International Assessment of Adult Competenencies).

PIAAC — это международная программа по оценке компетенций взрослого населения, которая проводится по инициативе Организации экономического сотрудничества и развития в 40 странах мира.

В предстоящем исследовании примут участие родители школьников, достигших 15 лет.

Оно будет проведено в октябре-ноябре 2018 года. В ходе исследования пройдёт апробация методики исследования, включающая оценивание компетенций взрослых по трём направлениям: читательская грамотность, математическая грамотность, способность решать практические задачи в технологически насыщенной среде.

30 августа и 1 сентября в рамках IV Международной конференции «Образование в современном мире: вызовы, оценки, решения» состоялись установочные семинары, в которых принимали участие региональные координаторы исследования. В Липецкой области региональным координатором определено ОКУ «Центр мониторинга и оценки качества образования Липецкой области», сообщает управления образования и науки.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments