В регионе

Липецкая область входит в число лучших в стране по среднему надою молока от одной коровы

Читайте нас в

По данным Минсельхоза России, средний надой молока от одной коровы за сутки в стране составил 18,92 кг, что на 1,04 кг больше, чем годом ранее. Лидерами среди регионов по данному показателю являются Ленинградская, Калининградская, Пензенская, Липецкая, Тульская, Владимирская, Кировская, Калужская, Белгородская, Вологодская, Воронежская, Рязанская, Московская, Свердловская области, Краснодарский край, республики Карелия, Крым и Удмуртия. В этих регионах получено более 20 кг молока в расчете на корову.

В нашем регионе этот показатель на 12 мая составил 23,4 килограмма. Это на 0,7 кг больше, чем на аналогичную дату годом ранее. Лучшие суточные надои молока от одной коровы в области получают в Задонском (30,4 кг), Добровском (30,3 кг) и Долгоруковском (29 кг) районах. Валовой надой в сельхозпредприятиях региона за сутки составил 661 тонну.

«Животноводство, особенно молочное, — важнейшая составляющая агропромышленного комплекса региона, — отмечает начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих. — За счёт реализации инвестиционных проектов, оказания государственной поддержки в хозяйствах области созданы высокотехнологичные производства, применяются самые прогрессивные технологии и передовые селекционные достижения».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments