В регионе

Липецкая школьница стала призером всероссийский олимпиады по литературе

Читайте нас в

Завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе. Победителями признаны 25 участников, 122 финалиста стали призерами. Липецкую область в финале олимпиады представляли выпускница гимназии №64 г.Липецка Александра Найденова и десятиклассница Полина Драганова из липецкой школы №68. По итогам соревнований она  стала призером олимпиады.

Финальные испытания проходили с 14 по 20 апреля на базе Международного детского центра «Артек» в Крыму. Олимпиада включала три тура: аналитический, творческий и устный. Задания выполняли 324 школьника из 77 регионов России.

Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады смогут поступить в любой вуз страны без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

 «Областная власть делает всё, чтобы юное поколение получило глубокие и разносторонние знания, реализовало свои таланты и способности. Благодаря усилиям и активной позиции педагогического сообщества созданы условия для высококачественного образовательного процесса. Наша задача – сохранить и развить эту тенденцию», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments