В регионе

Липецкэнерго до 2030 года повсеместно завершит установку счетчиков нового поколения

Читайте нас в

Липецкий филиал «Россети Центр» продолжает работу по модернизации систем учета электроэнергии на трансформаторных подстанциях 6-10 кВ в зоне своей деятельности. В 2020 году современными автоматизированными системами учета электроэнергии (АСУЭ) оборудованы 611 подстанций. Мероприятия проводятся в рамках концепции цифровой трансформации, являющейся необходимым условием эффективного функционирования современной электроэнергетики и дальнейшего повышения качества и надежности энергоснабжения потребителей.

Как говорится в сообщении компании, АСУЭ является совокупностью технических и программных средств, при помощи которых осуществляется постоянный учёт потребляемой электроэнергии, а также анализ, хранение и передача данной информации в автоматическом режиме. Она позволяет удаленно отслеживать объем и динамику потребления в заданное время, реагировать на фиксируемые отклонения в работе сети и оперативно устранять причины их возникновения.

В текущем году АСУЭ будут оборудованы еще 301 питающий центр низкого напряжения филиала. Объем финансирования работ составит 65,7 млн рублей.

В перспективе, до 2030 года все центры электроснабжения (КТП, ТП, ПС), а также индивидуальные точки потребления будут укомплектованы измерительными приборами учета нового поколения. При этом замена старых приборов учета на «умные» у бытовых потребителей будет производиться за счет средств энергокомпаний.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments