В регионе

Липецкэнерго внедряет искусственный интеллект. Об отключении света будет оповещать робот-оператор

Читайте нас в

Специалисты филиала «Россети Центр Липецкэнерго» приступили к реализации проекта по информированию потребителей о проводимых в электросетевом комплексе мероприятиях с помощью виртуального диспетчера («робота-оператора»).

Технология, реализуемая в рамках концепции цифровой трансформации электроэнергетики, позволит существенно повысить качество взаимодействия энергетиков с клиентами филиала. На начальном этапе ею смогут воспользоваться крупные потребители региона и предприятия ЖКХ.

Робот-оператор не позднее, чем за сутки, будет оповещать их о плановых отключениях в электрических сетях. Получив из системы список абонентов и данные, которые необходимо озвучить, виртуальный диспетчер самостоятельно сформирует голосовое сообщение и начнет обзвон. Подтвердив готовность собеседника принять информацию, он зачитает сообщение, после чего запросит его контактные данные для формируемого в автоматическом режиме отчета. Своевременное получение информации позволит потребителям принять необходимые меры для работы в условиях временного ограничения электроснабжения.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments