В регионе

Липецкие автоинспекторы за шесть дней выявили почти 500 нарушений на пешеходных переходах

Читайте нас в

В Липецкой области прошла профилактическая акция, направленная на профилактику и предупреждение автоаварий с участием пешеходов. С 15 по 20 июня дорожные полицейские выявляли нарушения и проводили профилактические беседы с жителями региона о том, чем грозит нарушение ПДД.

Всего автоинспекторы выявили 159 случаев нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями и еще 330 случаев нарушений пешими участниками движения. Все они оштрафованы. Работа на пешеходных переходах продолжается. «Повышение уровня безопасности на дорогах – общая задача, которую необходимо решать с наращиванием усилий всех связанных с этим служб и ведомств», – считает руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов.

Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на переходах предусмотрен штраф от 1500 до 2500 рублей. Пешеходов за переход дороги в неустановленном месте оштрафуют на 500 рублей. При движении в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе на вещах или одежде светоотражающие элементы. Если их нет, то предусмотрен штраф 500 рублей, уточнили в управлении ГИБДД УМВД России по Липецкой области.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments