В регионе

Липецкие автоинспекторы за три дня выявили свыше 150 нарушений на переходах

Читайте нас в

В Липецкой области прошла профилактическая акция, направленная на профилактику и предупреждение автоаварий с участием пешеходов. С 29 по 31 января дорожные полицейские выявляли нарушения и проводили профилактические беседы жителями региона о том, чем грозит нарушение ПДД.

Всего автоинспекторы выявили 46 случаев нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями, а также 106 случаев нарушения пешими участниками движения. Все они оштрафованы. Работа на пешеходных переходах продолжается.

Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на переходах предусмотрен штраф от 1500 до 2500 рублей. Пешеходов за переход дороги в неустановленном месте оштрафуют на 500 рублей. При движении в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе на вещах или одежде светоотражающие элементы. Если их нет, то предусмотрен штраф 500 рублей, уточнили в управлении ГИБДД УМВД России по Липецкой области.

Предотвращение аварийности, сведение к минимуму тяжести последствий ДТП – в числе приоритетов деятельности администрации Липецкой области.

«Повышение уровня безопасности на дорогах – общая задача, которую необходимо решать с наращиванием усилий всех связанных с этим служб и ведомств», – считает руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments