Липецкие гребцы одержали победу на первенстве Европы

В прошедшие выходные в Белграде (Сербия) состоялось первенство Европы по гребному спорту (дисциплина – академическая гребля) среди юношей и девушек до 19 лет.

Соревнования были запланированы на 30-31 мая, но из-за пандемии их перенесли на осень.

Спортсмены Липецкой области в составе сборной команды России завоевали медали в двух классах лодок.

Кирилл Соломонов и Иван Поздняков победили в составе мужской восьмерки с рулевым.

В женской четверке без рулевого бронзовую медаль завоевала София Ожерельева.

Наверх