В регионе

Липецкие изобретатели завоевали медали на Международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед -2022»

Читайте нас в

Разработки участников регионального образовательного проекта «Дети-новаторы Липецкой области» были представлены на XXV Международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Представители Липецкого центра молодежного инновационного творчества «Перспектива» рассказали участникам Салона о своей работе со студентами, открытых направлениях подготовки, научной деятельности, опыте работы с производственными предприятиями по вопросам поиска инновационных решений и их патентованию. Они отметили, что в основе школьных проектов заложены реальные проблемы бытового и производственного характера, они патентуются и имеют потенциал для коммерциализации. Интерес к проектам липчан проявили представители различных предприятий, руководители и педагоги образовательных организаций.

«Широкие возможности для занятий техническим творчеством и наукой дает юным липчанам разветвленная система дополнительного образования, созданная в нашем регионе. Это способствует ранней профориентации школьников, помогает как можно шире раскрыть их потенциал и помочь самореализации детей и молодежи в выбранном направлении», – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Школьники Лебедянского района были отмечены бронзовой медалью за проект «Устройство смятия пластиковых бутылок». Ребята из Воловского района – серебряной медалью за проект «Шагающий сельскохозяйственный опрыскиватель». А ЛГПУ получил диплом почтения и благодарности за проведенную со школьниками работу.

Председатель центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Антон Ищенко отметил, что липецкий опыт реализации липецкого проекта «Дети-новаторы» является передовым. Уже есть предварительная договоренность с восемью регионами России о тиражировании этого проекта.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments