В регионе

Липецкие кикбоксеры завоевали путёвки на первенство России

Читайте нас в

Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по кикбоксингу в дисциплине «лоу-кик» собрали в подмосковном городе Долгопрудный 400 спортсменов из 17 регионов России. Липецкую область на соревнованиях представили воспитанники Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва. Они сумели завоевать восемь медалей – четыре золотые, две серебряные и две бронзовые.

Победителями в своих категориях стали Рауф Мамедов, Никита Романов, Станислав Лещенко и Александра Алексеева. Серебряные призеры – Алексей Ермилов и Владислава Чумакова. Бронзовые – Владислав Паславский и Максим Золотарев. Спортсмены, занявшие первые и вторые места, завоевали право на участие в первенстве России, которое пройдет в мае в Кемерово. «Замечательный результат липецких спортсменов. Это заслуга их хорошей физической подготовки и, несомненно, качественной тренерской работы. Прекрасно, что в нашем регионе есть условия, которые позволяют добиваться спортивных побед», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

В переводе с английского «лоу-кик» – это удар по нижнему уровню, то есть удар в голеностоп, по икрам, в бедро. Данный прием дает спортсмену тактическое преимущество и часто приводит к нокауту.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments