В регионе

Липецкие «кубисты» покоряют международный форум научной молодежи

Читайте нас в

Шаг в будущее уже сейчас делают учащиеся Центра цифрового образования детей «IT-куб» Центра дополнительного образования Липецкой области. Восемь «кубистов» принимают участие в международном форуме научной молодежи «Шаг в будущее» в Москве.

Накануне ребята вместе со сверстниками из 65 регионов России стали участниками торжественной церемонии открытия. Авторов лучших инновационных проектов страны приветствовали председатель Центрального совета программы «Шаг в будущее» Александр Карпов, а также космонавты с борта МКС – Герой России Сергей Прокопьев и космонавт-испытатель Дмитрий Петелин.

На церемонии отметили наградами молодых изобретателей и инженеров, в том числе самого юного участника липецкой делегации Николая Скворцова. Всего Липецкую область представляют 23 школьника. «Наши дети умеют удивлять, а когда у них есть возможности и ресурсы для развития, то они впечатляют еще больше. Это радует и мотивирует дальше совершенствовать региональную систему образования. Каждый ребенок талантлив по-своему, и у каждого должен быть шанс заявить о себе», – считает губернатор Игорь Артамонов.

Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее» продлится до 31 марта. В это время в МГТУ имени Н.Э. Баумана будет представлена выставка лучших инновационных проектов, пройдет Российская педагогическая конференция, а на площадках состоится защита разработок участников. Международный форум организован Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана и Российским молодежным политехническим обществом. В этом году форум «Шаг в будущее» посвящен 135-летию со дня рождения выдающегося русского авиаконструктора А.Н. Туполева, сообщили в управлении образования и науки Липецкой области.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments