В регионе

Липецкие пляжи скоро начнут готовить к купальному сезону

Читайте нас в

В Липецке в ближайшее время стартует подготовка городских пляжей к купальному сезону. В течение нескольких недель городские службы будут вести работы для создания максимально комфортных условий для отдыха липчан у воды, сообщили в пресс-службе мэрии.

Специалисты наведут порядок на пляжах Центральный, Сокольский, Новолипецкий и в районе ЛТЗ. В первую очередь, территории очистят от мусора. Также покрасят и обновят пляжное оборудование: лавочки, раздевалки, теневые навесы, питьевые фонтанчики, медпункты, установят информационные стенды, буйки и детские купальни.

В рамках второго этапа благоустройства на Центральном пляже планируется установить новые кабинки для переодевания, новые лавочки, питьевые фонтанчики и урны. Как известно, городской пляж станет единой зоной отдыха вместе с благоустраиваемым Зеленым островом и старой частью Нижнего парка.

Приятные перемены в этом году липчане смогут увидеть на Сокольском пляже. Оборудование уже устарело и пришло в негодность, поэтому здесь планируется установка новых раздевалок и малых архитектурных форм. Также специалисты займутся ремонтом пешеходного моста, ведущего от частного сектора к пляжу.

В зоне отдыха у воды в районе НЛМК, помимо плановых работ, завезут новый песок. В районе ЛТЗ специалисты покрасят навесы, лавочки и кабинки.

В мае эксперты возьмут пробы из реки Воронеж и проверят качество воды во всех питьевых фонтанчиках, а водолазы обследуют и очистят дно от водорослей, мусора и посторонних предметов. За безопасностью на воде летом будут следить спасатели. Акватории пляжей обозначат буйками. Для удобства родителей и защищенности малышей на пляжах установят специальные детские купальни.

Купальный сезон на трех пляжах областного центра – ЛТЗ, НЛМК и Сокольском планируют открыть традиционно 1 июня при условии положительных заключений о результатах исследования воды в реке и благоприятной эпидемиологической обстановке. Центральный пляж – после завершения работ по благоустройству.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments