В регионе

Липецкие школьники отличились на всероссийских олимпиадах по химии и французскому языку

Читайте нас в

Олимпиада по химии проходила с 20 по 26 марта в Белгороде. Около 300 школьников из 59 регионов России выполняли задания в течение трех туров: двух теоретических и экспериментального. Победителем в этой дисциплине стал девятиклассник школы № 20 города Липецка Владислав Винокуров, а призёром- десятиклассник той же школы Кирилл Путилин.

Олимпиада по французскому языку проходила в Москве с 23 по 26 марта. В ней приняли участие свыше двухсот учащихся из разных уголков большой страны. Участникам пришлось пройти сложные испытания: работу над лексико-грамматическим текстом, конкурс на понимание устного и письменного текста, конкурс письменной речи. Во втором туре школьники демонстрировали устную речь. Призёром олимпиады стал десятиклассник гимназии № 12 города Липецка Лев Суворов.

Напомним, что в 2021 году заключительные этапы самого массового интеллектуального состязания для детей — всероссийской олимпиады школьников проходят с 20 марта по 30 апреля в 15 регионах страны.

В них принимают участие около 7 тысяч школьников, из которых 41 — ученики образовательных организаций Липецкой области. Олимпиада школьников проводится по 24 предметам. На заключительный этап отправляются ученики 9-11 классов, набравшие необходимое количество баллов на региональном этапе, а также победители и призеры прошлого года.

Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments