В регионе

Липецкие студенты заняли девять призовых мест на всероссийской студвесне

Читайте нас в

Триумфальной стала «Студенческая весна – 2021» для липецких студентов. На всероссийском фестивале участники из нашего региона заняли девять призовых мест из 12-ти заявленных.

Среди участников были призёры и победители прошлой «Студвесны», а также совсем новенькие ребята. Так, например, Максим Российский и Диана Алиева впервые участвовали в «Студвесне». Максим сразу стал «отличником» – 1 место в направлении «Танцевальное», а Диана получила диплом второй степени в направлении «Вокальное». Вусал Мехтиев и Маргарита Петрухина улучшили свои прошлогодние успехи, заняв 1 и 2 места соотвественно. Ансамбль «Хуторок» получил диплом второй степени. Стабильно держится, сохраняя свои места, сильная половина делегации Липецкой области: Андрей Жданкин и Сергей Крузе, второе и третье соответственно. В этом году особенно порадовали своими успехами участники направления «Журналистика»: Маруся Быкова, Полина Климова и Николай Зиборов. Маруся заняла 1 место, а Полина и Николай покорили жюри своими видеорепортажами и получили дипломы 2 степени.

«Молодёжь Липецкой области достойно представила свой регион на всероссийском уровне, – отмечает глава региона Игорь Артамонов. – Это далеко не все молодые таланты липецкой земли. Выявление и поддержка перспективной молодёжи, создание условий для развития её способностей – в числе приоритетов в работе областных властей»

В общей сложности в 2021 году в студвесне приняли участие 3500 талантливых студентов из 77 субъектов Российской Федерации. Ребята соревновались в рамках 10 творческих направлений: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео», «Арт».

Фестиваль реализовывался в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Мероприятие является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Организаторами фестиваля в этом году выступили Министерство науки и высшего образования РФ, правительство Нижегородской области, Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского, Российский союз молодёжи.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments