В регионе

Липецкие врачи получат дополнительную финансовую поддержку

Читайте нас в

За счет поступлений из федерального центра липецкие врачи получат дополнительную финансовую поддержку. Такое решение приняли парламентарии на состоявшейся на прошедшей неделе сессии облсовета.

На стимулирующие выплаты за выполнение особо важных работ медикам и другим работникам, непосредственно участвующим в оказании помощи гражданам, у которых был выявлен коронавирус, направят 239 млн рублей. Кроме того, за счет перераспределения ассигнований некоторых статей бюджета региона управление здравоохранения Липецкой области получит 30 млн рублей на приобретение лекарств для льготников и 9 млн рублей на ремонт компьютерного томографа в Добринской районной больнице.

«Высокий профессионализм липецких врачей и преданность делу дают тысячам людей надежду на спасение и счастье здоровой жизни. Во время пандемии особенно ярко проявились их лучшие человеческие качества, главное из которых – готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается, находясь на переднем крае борьбы с опасной инфекцией. Они ежедневно вступают в борьбу за жизнь других, рискуя собственным здоровьем. Их труд достоин восхищения», – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments