В регионе

Липецкие журналисты познакомились с новыми направлениями развития туризма в регионе

Читайте нас в

Новые направления развития регионального туризма представили липецким журналистам в ходе пресс-тура, который прошёл в Елецком районе. Муниципалитет является одним из самых привлекательных для туристов. Помимо заповедных природных уголков и живописных ландшафтов, здесь сосредоточены уникальные объекты исторического и культурного наследия, старинные храмы, множество музеев.

В программу пресс-тура были включены Воргольские скалы, фестивальная площадка «Казачья застава», база отдыха «Казаки» и археологический парк «Аргамач». В этом году турпоток в Елецком районе вырос в восемь раз. Отдыхающие приезжают со всей России, интересуются семейным, активным и диким отдыхом.

Глава региона Игорь Артамонов в комментарии журналистам отметил, что Липецкая область обладает хорошим туристическим потенциалом, который нужно активно развивать.

«В Липецкой области находятся яркие достопримечательности, проводятся зрелищные фестивали, которые известны на всю страну. У нас разработано свыше сотни туристических маршрутов. В регионе можно заниматься альпинизмом, горными лыжами, сёрфингом, совершать конные прогулки. Прекрасная природа липецкого края располагает к развитию рыбалки. Этот вид отдыха мы будем активно развивать», – сказал Игорь Артамонов.

При этом руководитель Липецкой области отметил, что в туристической отрасли региона есть проблема с качеством оказания услуг.

«Мы видим, что предприниматели не очень хорошо понимают, как качественно оказывать туристические услуги. Наша задача – помочь, подготовить, вывести на новый уровень, чтобы они могли привлекать туристов и организовывать новые интересные проекты», – прокомментировал Игорь Артамонов.

В ближайшее время в Липецкой области планируется развитие активного туризма. Будут открываться кемпинги, один уже заработал в Елецком районе неподалёку от Воргольских скал. Он сразу получил известность у гостей региона. Здесь можно взять в аренду палатку или привезти свою, и провести время в живописном уголке природы на охраняемой территории, где есть необходимые удобства, волейбольная и футбольная площадки.

Изменения произойдут и в сфере событийного туризма. В планах – сокращение числа фестивалей. Проводиться будут самые яркие и востребованные. Какие именно – решат жители региона. Сейчас специально для проведения опроса разрабатывается соответствующее мобильное приложение.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments