В регионе

Липецкий «Металлург» разгромил «Химки-М» 4:0

Читайте нас в

Липецкий «Металлург» в рамках 10-го тура первенства ПФЛ переиграл на своем поле «Химки-М».

Счет в этой встрече открыл Илья Глебов на 9-й минуте, на пару с Александром Кутьиным воспользовавшись неразберихой в рядах обороны соперника после дальнего заброса мяча в штрафную. Илье в данном эпизоде оставалось только покатить мяч в пустые ворота, с чем он прекрасно справился.

На 21-й минуте липчане удвоили преимущество. Андрей Овчинников разыграл с Александром Викторовым стеночку в чужой штрафной, а затем идеальной по точности передачей нашел Илью Глебова, который головой отправил мяч в сетку с линии вратарской.

Спустя 5 минут после перерыва «Металлург» забил третий гол. Владлен Бабаев, будто не замечая соперников, пробежал почти полполя и точно пробил в дальний угол.

На 74-й минуте счет в матче стал 4:0. Отличился Сергей Чернышов, заменивший на поле Андрея Овчинникова. Он впервые в этом матче повстречался с мячом, зато как эффектно! Убрал на замахе соперника и точно ударил с линии штрафной в угол ворот.

В итоге — уверенная победа «Металлурга», которому в следующем туре, через неделю, предстоит дальний выезд — в Южно-Сахалинск.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими