В регионе

Липецкий проект вошел в топ-100 лучших практик по профориентации в России

Читайте нас в

Педагог-навигатор проекта по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» Екатерина Дрютова стала автором проекта, который вошел в топ-100 Всероссийских профориентационных практик.

Свой проект учитель математики школы села Девица Усманского района назвала «Пусть я мал, но я смогу выбрать профессию будущего». Проект направлен на формирование у учащихся 5-6 классов навыков по осознанному выбору будущей профессии. Целью проекта стало формирование осознанного выбора профессии. В рамках мероприятий проекта учащиеся школы села Девицы стали участниками разнообразных квестов по профессиям, посетили предприятия региона, встретились с интересными людьми различных специальностей.

«Проект «Билет в Будущее» имеет огромное значение именно для школьников 5-6 классов. Ранняя профориентация позволяет детям выбрать нужную профессию в будущем. Мне как учителю математики это очень важно», – отмечает Екатерина Дрютова.

В новом учебном году реализация проекта «Билет в будущее» продолжится. Ожидается, что участие в нем примут более 200 педагогов-навигаторов, около 5 тысяч учащихся и свыше 20 учреждений высшего, профессионального и дополнительного образования Липецкой области. Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения России совместно с Фондом гуманитарных проектов и входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments