В регионе

Липецкстат рассказал о числе прибыльных организаций в Липецкой области по итогам 2020 года

Читайте нас в

В январе-декабре 2020 года сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Липецкой области (без субъектов малого предпринимательства, кредитных организаций, государственных (муниципальных) учреждений, некредитных финансовых организаций) в действующих ценах сформировался положительно и составил 130,7 млрд рублей и по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился (по сопоставимому кругу) на 0,2%.

Наибольший его удельный вес приходится на организации обрабатывающих производств (74%). Получили прибыль 285 организаций в размере 138,1 млрд рублей, имели убыток 107 организаций на сумму 7,4 млрдрублей.

Доля прибыльных организаций по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года (по сопоставимому кругу) снизилась на 1,8 процентного пункта, сумма их прибыли увеличилась на 2,0%.

Наибольший удельный вес прибыльных организаций в Долгоруковском, Задонском, Измалковском и Лев-Толстовском (по 100%), Усманском (89), Данковском и Становлянском (по 83), Лебедянском (81), Добровском, Елецком и Чаплыгинском (по 80%) муниципальных районах.

Размер просроченной кредиторской задолженности на конец декабря 2020 года составил 8654,5 млн рублей и уменьшился за месяц на 2,3%.

Доля просроченной кредиторской задолженности в общем объеме кредиторской задолженности на конец декабря 2020 года составила 3,6%.

В структуре просроченной кредиторской задолженности основной объем приходится на долги организаций, осуществляющих деятельность в обрабатывающих производствах; обеспечении электрической энергией, газом и паром; кондиционировании воздуха; транспортировке и хранении, сообщает Липецкстат.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments