В регионе

ЛТГУ заключил соглашение с Фондом «Сколково»

Читайте нас в

Липецкий государственный технический университет заключил соглашение с Фондом «Сколково». Подписание документа состоялось в рамках выставки «Вузпромэкспо» в Сочи, сообщает пресс-служба вуза.

ЛГТУ и Фонд «Сколково» будут совместно работать над реализацией инновационного проекта «Платформа НИОКР сервисов». На платформе будут размещены проекты вуза и описание компетенций научных работников. Заказчики научно-исследовательских и опытно конструкторских работ смогут выбрать ЛГТУ в качестве исполнителя. Задача платформы – привлечь широкий круг лиц, заинтересованных в проведении научно-исследовательской деятельности. Университет обеспечит активное участие сотрудников во внедрении и развитии проекта, даст обратную связь по улучшению сервиса.

Соглашение направлено на достижение основных целей «Стратегии цифровой трансформации отрасли науки и высшего образования» и «Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации». Развитие цифровых сервисов является одним из направлений цифровой трансформации науки и высшего образования, а совместная работа ЛГТУ и Фонда «Сколково» будет способствовать развитию цифровой коллаборации «образование – наука – бизнес».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments